5 заброшенных городов в Луизиане: изучение призрачного прошлого штата Байу

Луизиана является домом для более чем 60 заброшенных городов-призраков, которые со временем остались позади по той или иной причине, чаще всего либо из-за природная катастрофа или внезапное падение экономической активности. Как мы расскажем ниже, многие из этих когда-то процветавших сообществ, которые были заброшены, имеют невероятно увлекательную и уникальную историю. Читайте дальше, чтобы узнать все о пяти самых интересных городах-призраках штата Байу и о том, почему они не такие, какими были раньше.

1. Прогулка Шеньера

Вдоль южной оконечности Луизианы, недалеко от Нового Орлеана, лежит заброшенный город Шеньер-Каминада. К сожалению, на этот заброшенный рыбацкий городок обрушился один из самых смертоносных ураганы в Соединенные Штаты история в 1893 году. Когда-то в городе проживало около 1500 жителей, и он был крупным поставщиком креветка , устрицы , и крабы в различные рестораны Нового Орлеана. Довольно изолированное сообщество было почти полностью франкоязычным и включало широкий круг итальянских, французских, немецких и испанских иммигрантов.

Ураган Шеньере-Каминада, также известный местным жителям в то время как Великая Октябрьская буря, уничтожил около половины населения шумного города, в результате чего погибло около 800 человек. К сожалению, он даже уничтожил главное городское кладбище.

В знак человеческой стойкости некоторые из оставшихся жителей решили остаться после катастрофы и попытаться восстановить город. Однако их усилий оказалось недостаточно, чтобы возродить Шеньере Каминаду до ее былой славы, и с тех пор он остается городом-призраком.

Заброшенный дом в Шеньере Каминада.

©hspauldi, CC BY-SA 2.0

2. Тафт

город Население Тафта сократилось до нуля по данным переписи 2000 года, и с тех пор оно в значительной степени остается таким. После взрыва на местном химическом заводе Union-Carbide у около 17 000 местных жителей не было иного выбора, кроме как навсегда эвакуироваться. Завод производил широкий спектр органических химикатов, а именно акриловую кислоту и акролеин.

9 лучших книг о национальных парках для путешественников

Сегодня большая часть земли Тафта все еще непригодна для жизни и зарезервирована для промышленного использования, но это было первоначальное место прихода Святого Чарльза католической церкви Богоматери Святого Розария. Церковь обслуживала жителей Тафта, а также соседних городов Киллона и Ханвилл. Хотя церковь с тех пор переехала, ее кладбище все еще остается в Тафте.

Когда-то население Тафта составляло около 700 человек, когда его первое почтовое отделение открылось в 1905 году. Однако с годами его численность быстро сокращалась, пока в 1977 году там не проживало всего 36 человек. Затем, после катастрофы Union-Carbide, это в основном заброшенное Оставшиеся жители города Луизианы бежали.

После взрыва на местном химическом заводе Union-Carbide у около 17 000 жителей Тафта не было другого выбора, кроме как навсегда эвакуироваться.

© Рой Лак, CC BY 2.0

3. Моррисонвиль

Город-призрак Моррисонвиль еще одна несчастная жертва химическое загрязнение , и в этом конкретном случае виновата Dow Chemical Company. Местный завод компании по производству винилхлорида, построенный Dow в 1958 году, загрязнил городское водоснабжение в 1980-х годах.

Вместо того, чтобы справиться с неизбежными последствиями катастрофы, Dow Chemical просто скупила всю городскую землю и дома, холодно сообщив жителям, что их собственность обесценится, если они откажутся. Хотя около 20 семей объединились и сначала отказались уезжать, к 1993 году они полностью покинули город. К 1990 году большинство его жителей переехали в близлежащие общины приходов Ибервиль и Вест-Батон-Руж.

Когда компания Dow Chemical впервые построила завод по производству винилхлорида, его от города отделяла зеленая полоса. Однако со временем компания скупала все больше и больше близлежащих земель, расширяясь настолько далеко за пределы города, что жители действительно могли слышать объявления завода по громкоговорителям, доносящиеся из их домов.

Сегодня осталось только бывшее церковное кладбище заброшенного города Луизиана, а также место для молитв, предоставленное Dow Chemical для жителей, чтобы они могли посетить могилы членов своей семьи.

Моррисонвилля больше не существует. Компания Dow Chemical перенесла город, и остались только кладбища.

©Рой Лак – Лицензия

4. Эллиот Сити

Следующий город-призрак, который мы рассмотрим, Эллиот Сити , расположенный в округе Пуэнт-Купи на юге Луизианы. В 1912 году перерывы в Река Атчафалая дамба в соседнем городе Латания привела к тому, что этот район затопленный . Многие жители бежали после наводнения, хотя некоторые остались, чтобы попытаться восстановить сообщество.

Примерно через 25 лет после затопления дамбы Атчафалая оставшиеся жители Эллиот-Сити покинули город, чтобы никогда не вернуться. Это было связано со строительством водосброса Морганза, сооружения для защиты от наводнений, предназначенного для сброса части воды. Река Миссисипи высокий уровень воды. Когда в 1973 году открылись шлюзы, вся территория, которая когда-то была Эллиот-Сити, снова была затоплена и практически осталась под водой.

Интересно, что Эллиот-Сити расположен недалеко от бездействующего полигона для бомбардировок ВВС США. Армия США использовала этот полигон в основном для обучения самолетов еще во время Второй мировой войны. Если когда-нибудь возникнет необходимость снова открыть ворота водосброса Морганза, район, окружающий заброшенный город в Луизиане, вероятно, будет затоплен еще больше.

В 1912 году из-за прорыва дамбы на реке Атчафалая в соседнем городе Латания район Эллиотт-Сити был затоплен.

© США Инженерный корпус армии, фотограф не указан или неизвестен, общественное достояние, через Викисклад – Лицензия

5. Байу Чен

Также расположен в бассейне Атчафалая, Байу Чен имеет богатую историю и впервые был заселен в 1830-х годах. Когда-то в нем проживало около 200 жителей, а также почта, построенная в 1858 году, церковь, школа и универсальный магазин. Однако, когда Великое наводнение в Миссисипи опустошив этот район в 1927 году, большинство его жителей покинули город. Многие из этих жителей жили в этом районе на протяжении поколений. Фактически, некоторые из них были даже потомками первых поселенцев 1830-х годов.

В то время как некоторые люди остались и попытались восстановить после наводнения, их усилия в основном были напрасны. Когда чиновники построили водослив Атчафалая, чтобы уменьшить некоторые из частых проблем с наводнениями в окрестностях, жители Байу-Чен полностью покинули город.

Хотя городская школа была перемещена в 1945 году, она закрылась навсегда в 1953 году. Городское почтовое отделение закрылось примерно в то же время в 1952 году. Сегодня Байу-Чен - это просто воспоминание, а весь заброшенный город Луизианы покоится под слоем ила толщиной около 12 футов. .

Когда Великое наводнение Миссисипи опустошило этот район в 1927 году, большинство его жителей покинули город Байу-Чен.

©Архивная фотография Стива Никласа, NOS, NGS, общественное достояние, через Викисклад – Лицензия

Другие работы животных от А до Я

Самая большая ферма во всем мире больше, чем 11 штатов США!
15 самых глубоких озер в США
Откройте для себя самое холодное место в Калифорнии
Самые кишащие змеями озера в Техасе
Познакомьтесь с 10 крупнейшими землевладельцами в Монтане
Познакомьтесь с 3 крупнейшими землевладельцами в Канзасе

Избранное изображение

1893_cheniere_caminada_hurricane_damaged_house
Ураган обрушился на поселок Шеньере-Каминада, штат Луизиана, в 1893 году, оставив только один поврежденный дом. Некоторые выжившие отступили на то, что сейчас называется Золотым Лугом, а другие мигрировали дальше вглубь страны.

Поделиться этим постом на:

Интересные статьи